Четвер, 28.03.2024, 13:45 | Приветствую Вас Гість

Управляем футбольным клубом

Думки, які можуть бути корисними! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MaximKlimoff  
Форум » Робочий розділ » Як зробити майбутню команду найкращою » Думки, які можуть бути корисними!
Думки, які можуть бути корисними!
shuravДата: Середа, 23.01.2008, 18:59 | Повідомлення # 1
Команда сайта
Група: Активисты
Повідомлень: 146
Репутація: 4
Статус: Не в мережі
Шановне панство!
У цій темі я буду викладати свій погляд на те, як досягти мети максимально швидко та максимально ефективно. У свій час я закінчив київську українську школу, але досвіду спілкування на українській мові в мене немає. Ніхто з мого оточення на українській мові не розмовляє. Тому буду викладати свої думки на російській мові. Сподіваюся на ваше розуміння.
Итак, начнем. Проект стартовал. Какова его цель? Это самый главный вопрос.
"МИ купимо футбольний клуб і всі разом виведемо його згодом в перші ряди українського і з часом європейського футболу!!!" - слова из петиции. Если все согласны с этой тезой, то тогда есть о чем поговорить. С первой частью цитаты все ясно: "МИ купимо футбольний клуб". А вот со второй - есть проблема и очень серьезная. Меня лично не очень впечатляет первая часть цитаты, как цель. А вот вторая часть притягиает, словно магнитом. Второй части цитаты я посвятил семь последних лет жизни и хочу впоследствии поделиться своими открытиями и выводами. Хочу сразу сказать. Методологическую группу создания команды на новых, принципиально новых методиках нужно создавать уже сейчас. С этого дня. Возьму на себя смелость заявить, что могу инициировать новшества в отборе игроков и создании премьер-команды. Разумеется, мне одному мало кто поверит. Поэтому, считаю необходимым создать группу людей, желающих заняться методологическими вопросами. Было бы классно, если бы такие люди жили в Киеве. Но, если таковые найдутся в других городах - необходимо наладить общение. Как? Скайп-конференции. Это очень эффективно. Это первое.
 
DjAligatorДата: Середа, 23.01.2008, 19:07 | Повідомлення # 2
Головний скаут
Група: Адміністратори
Повідомлень: 184
Репутація: 6
Статус: Не в мережі
Я по методологічним питаннях не сильний, але я готовий допомогти, буду водночас вчитися цьому. Бо цей проект для мене має дуже велике значення. Завжди хотів стати частинкою українського футболу, щось в ньому змінити на краще.

P.S. Живу не дуже далеко від Києва, часто там буваю.

Повідомлення відредагував DjAligator - Середа, 23.01.2008, 19:09
 
shuravДата: Середа, 23.01.2008, 19:51 | Повідомлення # 3
Команда сайта
Група: Активисты
Повідомлень: 146
Репутація: 4
Статус: Не в мережі
Второе. Предлагаю внедрить скайп-конференции, как эффетивный способ общения, по всем ключевым направлениям. У каждой темы будет свой ведущий, который будет назначать время очередного обсуждения. Конференции можно сделать закрытыми и не бояться хулиганских вторжений со стороны.
Третье. Необходимо, буквально с этого дня, создать группу по изучению вопроса покупки клубной инфраструктуры. В дифференциации нашей работы - залог успеха. Одни думают об инфраструктуре и способах ее приобретения на макисмально выгодных условиях, другие об уставе ГО, третьи о специализированном сайте и т.д. Только в таком варианте мы будем идти максимально быстро.
Четвертое. Должен быть учрежден высший совет или главная координирующая группа, которой с оговоренной периодичностью и по необходимости обращались бы уполномоченные от разных рабочих групп.
Пятое. Необходимо продумать всю структуру работ и инфраструктурных взаимоотношений участников от настоящего момента и до того времени, когда успешные выступления созданной команды на основе купленного клуба станут реальностью, фактом. Этой работой должна заняться главная координирующая группа или высший совет.
Шестое. У клуба должен быть свой гимн, своя эмблема, свой внутриклубный кодекс поведения, распространяющийся не только на команду, но и на участников проекта. Уверен, что уже сейчас (а почему бы и нет?) могут найтись те, кто займется этими вопросами.

Добавлено (23.01.2008, 19:51)
---------------------------------------------
Вот и прекрасно, Олег!
Методологическая группа в составе двух человек уже есть! Как только будешь в Киеве - сообщи. Будем встречаться у меня дома и тщательно все проговаривать. Ты и тебе подобные - моя надежда. Надежда на то, что смогу передать накопленные знания. Нам с тобой, как воздух, нужен скайп. Если у тебя нет - устанавливай.

Седьмое. Необходимо каждому из участников проекта избавиться от комплекса второсортности, если у кого-то такой имеется))) Не забывайте о том, что не святые горшки лепят. Прочитайте, пожалуйста, кто не читал, мою статью "Не сотвори кумира... или восхождение слепого на Эверест". Совсем не обязательно копировать то, что уже есть за рубежом. Необходимо тщательно сопрягать любую инфус поставленной целью. А если что-то не состыковывается - безжалостно выбрасывать.

Восьмое. Деньги нужны уже сейчас. Для этого необходимо их собирать. Как? И под какие гарантии, какие документы и какую отчетность? Для чего сейчас? Многие киевские центральные газеты с удовольствием за деньги пропиарят наш проект. К тому же, понадобятся деньги и для деловых поездок, интернет- затрат и т.д. В мае-августе (желательно не позднее, как по мне, апреля) Макс предлагает собирать участников на съезд в Киеве. Нужны будут деньги на аренду зала. Двумя часами не обойдемся. Нужно будет проводить дневной съезд-семинар - пять-шесть часов работы с двумя перерывами. Ребята! Я ничего не навязываю. Это всего лишь мое мнение.

 
DjAligatorДата: Середа, 23.01.2008, 20:55 | Повідомлення # 4
Головний скаут
Група: Адміністратори
Повідомлень: 184
Репутація: 6
Статус: Не в мережі
Насчёт емблемы, я етим уже занимаюсью smile А у тебя книга есть твоя в тиражном варианте?

P.S. скайп есть, аська тоже есть.

Повідомлення відредагував DjAligator - Середа, 23.01.2008, 21:24
 
shuravДата: Середа, 23.01.2008, 21:24 | Повідомлення # 5
Команда сайта
Група: Активисты
Повідомлень: 146
Репутація: 4
Статус: Не в мережі
Девятое. Возвращаюсь к конкретике. Покупка клуба. Создается группа - три человека. Они ищут инициативных людей на местах, обсуждают все детали, плюсы и минусы, а затем доклыдывают главному координирующему органу (ГКО). Больше ничем эти люди не занимаются! Точнее, если и занимаются, то не в убыток главному своему направлению. Вначале необходимо определиться с инфраструктурой. Поле, закрытый зал, инфраструктура для автономного проживания футболистов (обязательно!). Очень желательно иметь крытое пространство для установки впоследствии КСФТО - комплекса специализированного футбольного тренажерного оборудования, которого нет в природе, увы. А должно быть! Желателен, конечно, стадион хотя бы на 10000 мест. Но, это не главное. Главное качество игры команды и сбалансированный контроль за ее жизнедеятельностью. Для начала, думаю, достаточно. Буду признателен, если отреагируете на написанное. Еще не св ематериалы сайта прочитал. Когда прочитаю то, возможно еще буду высказываться.

Добавлено (23.01.2008, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (DjAligator)
Насчёт емблемы, я етим уже занимаюсью

Неплохо было бы обнародовать потребность и в эмблеме и в гимне и в кодексе. Пусть народ высказывается и вносит свои предложения.
 
svarogДата: Середа, 23.01.2008, 22:19 | Повідомлення # 6
Перший зам адміна
Група: Активисты
Повідомлень: 128
Репутація: 2
Статус: Не в мережі
Я з вами.

Создадим наш клуб
 
VertasДата: Середа, 23.01.2008, 23:24 | Повідомлення # 7
Активист
Група: Активисты
Повідомлень: 41
Репутація: 2
Статус: Не в мережі
Я с вами господа уголовники)!нас так официально называют на форуме ДНЕПРА! =) так что без обид! biggrin

Слава Україні - Героям Слава!
 
BorysДата: Четвер, 24.01.2008, 11:48 | Повідомлення # 8
Команда сайта
Група: Активисты
Повідомлень: 9
Репутація: 6
Статус: Не в мережі
Я займаюсь статутом, але допоможу при потребі всім чим зможу.
shurav, я вже прочитав кілька розділів вашої книги. Я вражений! з задоволенням читаю далі...
 
shuravДата: Неділя, 27.01.2008, 00:53 | Повідомлення # 9
Команда сайта
Група: Активисты
Повідомлень: 146
Репутація: 4
Статус: Не в мережі
Дякую Борисе!
Цей проект, мабуть, остання надія на реалізацію мрії про створення Майстер-команди. Буде дуже сумно, якщо ці ідеї помруть для футбольної України.
 
svarogДата: Вівторок, 29.01.2008, 16:11 | Повідомлення # 10
Перший зам адміна
Група: Активисты
Повідомлень: 128
Репутація: 2
Статус: Не в мережі
Блін
народ не спим читаєм книгу!
читаєм не спим дуже цікаво и правдиво!
 
DjAligatorДата: Вівторок, 29.01.2008, 18:53 | Повідомлення # 11
Головний скаут
Група: Адміністратори
Повідомлень: 184
Репутація: 6
Статус: Не в мережі
svarog, я вже більше половини прочитав....
 
svarogДата: Вівторок, 29.01.2008, 20:49 | Повідомлення # 12
Перший зам адміна
Група: Активисты
Повідомлень: 128
Репутація: 2
Статус: Не в мережі
то ти а треба шоб читали ще й крім нас!
Є над чим думати є....
 
KossДата: Неділя, 03.02.2008, 22:02 | Повідомлення # 13
Команда сайта
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Репутація: 5
Статус: Не в мережі
А может книгу у нас тут повесит по частям в качесве статей?
Все таки какое то подкрепление нашим стремлениям
 
YuriyДата: Вівторок, 05.02.2008, 21:15 | Повідомлення # 14
Команда сайта
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Репутація: 2
Статус: Не в мережі
На счет гимна и эмблемы.
Если мы покупаем клуб, то скореее всего он будет со своими атрибутами. Менять их целесообразно позже когда клуб начнет расти и показывать результат.
Думаю целесообразно определить основные и второстепенные задачи, тоисть то без чего не обоитись уже сегодня и то что потом будет даватся намного легче, всему свое время, это даст возможность сберчь ресурс, а он и так не столь мощный как хотелось бы. ИМХО
 
MiksmenДата: Середа, 06.02.2008, 19:42 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: Активисты
Повідомлень: 12
Репутація: 2
Статус: Не в мережі
Quote (shurav)
Считаю необходимым серьезно подумать о русской версии сайта. Мой старший сын - футбольный болельщик, но участником не захотел становиться. На мой вопрос:"Почему?" он ответил:"Трудно читать на украинском языке". Русская версия активизирует юго-восточных болельщиков, а также привлечет российских и русскоязычных из стран СНГ.

От з цього і починається: Україна, український футбольний клуб, а мова російська cry . Жаль наших. Чомусь росіяни не спілкуються українською, а англійці французькою. А от ми ...
 
Форум » Робочий розділ » Як зробити майбутню команду найкращою » Думки, які можуть бути корисними!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Футбольні новини
Статистика
Наш опрос
Я готовий щомісяця вкладати в свій клуб:
Всього голосів: 458